Воскресенье, 19.05.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мои закладки

Цветовая схема форума: Поменять шкурку Поменять шкурку Поменять шкурку Поменять шкурку Поменять шкурку Поменять шкурку Поменять шкурку Поменять шкурку


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё для Web-мастера » Раскрутка сайтов » Как выбрать доменное имя?
Как выбрать доменное имя?

Дата: Пятница, 29.05.2009, 10:17 | Сообщение # 1
Magnum

Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
« 0 »
Статус:
Сайтами я занимаюсь давно, и самым тяжелым для меня в этом деле был подбор названия сайта, то есть выбор его доменного имени. Не думайте, что, назвав сайт своей фамилией, вы сможете привлечь к себе много посетителей. Но если, конечно, вы – Билл Гейтс и назовёте страничку «Гейтс», – нет, у вас может что-нибудь получиться.

Самое простое – это выбор доменного имени для.....

Сайтами я занимаюсь давно, и самым тяжелым для меня в этом деле был подбор названия сайта, то есть выбор его доменного имени. Не думайте, что, назвав сайт своей фамилией, вы сможете привлечь к себе много посетителей. Но если, конечно, вы – Билл Гейтс и назовёте страничку «Гейтс», – нет, у вас может что-нибудь получиться.

Самое простое – это выбор доменного имени для своей собственной странички на сайте университета или кафедры, а если вы ещё школьник, то на сайте вашей школы или школьной команды по футболу. Но если вы решили заниматься развитием своего сайта основательно и размещать на нём серьёзную информацию каждодневно или хотя бы пять раз в неделю, то советую подумать над именем более серьезно.

Есть несколько вариантов подбора доменного имени. Начну с самого дорого, но и наиболее престижного и эффективного из всех – это покупка уже существующего имени. Многие компании заранее зарегистрировали маленькие доменные имена, например bg.ru или rh.com (сайты выдуманы) и сейчас продают их за большие деньги. Правда, иногда можно купить маленькое имя и за 50 долларов, но это редкость. В основном просят выложить порядка пары тысяч долларов. Но если вы только собрались начать, и ваша задумка стоит развития, то я бы посоветовал заплатить 100-300 долларов.

Следующий способ – это опять же заплатить, но только уже специалистам, за то, чтобы они придумали вам доменное имя. Правда, тут необходимо знать несколько правил. Первое – не отдавайте свои заработанные потом и кровью деньги подозрительным лицам. Совет относится к неопытным людям, дающим частные объявления. Некоторые «специалисты» вам такого придумают, что даже самому читать противно будет. Второе – обязательно разузнайте побольше о той фирме, к которой будете обращаться, так как сейчас уж больно много всяких подпольных развелось. Бумаги со штампами печатаются на принтере, а телефоны даются наугад.

И последний, самый лёгкий способ – придумать доменное имя самому. Это хоть и сложно, но вполне реально. Миллионы людей по всему миру занимаются построением сайтов самостоятельно. От придумывания доменного имени до дизайна и наполнения.

Когда вы решитесь воспользоваться последним способом, то запомните: ваше название должно быть недлинное, легко запоминающееся и легко читающееся. Оно не должно быть брендом или ключевым словом. И ещё – избегайте использования дефисов и прочих чёрточек. Все эти прибамбасы очень мешают запоминать название ваших сайтов.

Самое главное в выборе доменного имени – придумать как можно больше вариантов, а затем, сев на кухне за чашечкой ароматного кофе, начать работать над этими вариантами с ручкой. Постепенно вычёркивайте названия, которые вам не нравятся. В конце концов, вы придёте к окончательному варианту, тому, которое и станет названием вашего сайта. Удачного вам выбора и помните: всегда лучше делать всё самому, потому что никто не сможет почувствовать нужный вариант лучше, чем вы сами.

Добавлено (29.05.2009, 10:17)
---------------------------------------------
"Самое главное в выборе доменного имени – придумать как можно больше вариантов, а затем, сев на кухне за чашечкой ароматного кофе, начать работать над этими вариантами с ручкой. Постепенно вычёркивайте названия, которые вам не нравятся. В конце концов, вы придёте к окончательному варианту, тому, которое и станет названием вашего сайта. Удачного вам выбора и помните: всегда лучше делать всё самому, потому что никто не сможет почувствовать нужный вариант лучше, чем вы сами."

Поддерживаю на все 100%

По поводу выбора, я бы не сказал , что это настолько сложное занятие, как ты его описал.
Сложности создает тот фактор, что в нужной тебе зоне, уже может быть занят адрес, в таком случаи либо узнавай можно ли его купить, либо выбирай в другой зоне ( крайний случай).

Сам домен должен быть ( как выше уже сказано) не длинным и легко запоминающимся.

Все должно соответствовать тематике.
по поводу доменного имени - ваша фамилия или инициалы, тут я скажу так. если вы создаете персональный блог, который будит посвящен именно вам, то смело создавайте. В таком случаи будит верным выбор .

Главное еще выбирайте правильную зону. Ведь у каждой зоны свои назначения были изначально. И для более крепкого сна, стоит еще поинтересоваться в дополнительной литературе, на что зоны направлены.

Так же смело используйте названия вашей компании или клуба, если портал будит посвящен ему. Опять же не выбирайте зону Зимбабве когда вы ориентированы на СНГ

Вкратце моя мысль ...
Врать не буду, подробно лень отписаться

Форум » Всё для Web-мастера » Раскрутка сайтов » Как выбрать доменное имя?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Последние новости Самые отвечаемые темы Последние статьи Последние сообщения
ICQ 7 (2009) 20.08.2009
НАШ ВТОРОЙ САЙТ ... 17.06.2009
Real Spy Monitor... 06.05.2009
Для быстрого зар... 02.05.2009
Релиз MDC Deskto... 25.04.2009
Анекдоты 20
Щитаем от 1000 д... 20
Щитаем до 1000:) 19
Crazy Hospital 16
История Nokia 12
Ночь в музее 2 /... 28.05.2009
Герои / Heroes (... 28.05.2009
Остаться в живых... 28.05.2009
Последний день 07.05.2009
Форсаж 4 07.05.2009
Тема Дата, Время Автор Раздел
Crazy Hospital 02.02.2017, 06:36 GROT Java игры
анимации 176-2... 25.01.2017, 18:45 GROT Картинки
История Samsun... 25.01.2017, 05:18 GROT Samsung
New Female Hea... 28.11.2016, 21:45 RobertKak Java игры
желание что-ли... 10.11.2016, 16:38 евгений332 Болталка
Знамение 11.09.2009, 23:06 GROT Кино
111 27.07.2009, 23:39 GROT Раскрутка сайтов
продам 8 знаки 08.07.2009, 14:45 badAlex ICQ 8 знаки
Продаю два 7 з... 08.07.2009, 01:38 badAlex ICQ 7 знаки
Методы раскрут... 13.06.2009, 22:22 Magnum Раскрутка сайтов
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
press 12.11.2017
detalist 12.04.2017
sborzabor 06.02.2017
FrankFleffxy 28.01.2017
JeffreySyweqowejfup 28.01.2017
GROT 106
David 18
DARK 12
MAZAFAKA 9
punk 9
KatyaSods 21
HerbertJAP 17
LarisaJefe 16
VirtopsSype 11
MashaKn 7
Сделать бесплатный сайт с uCoz